Летние каникулы – самая долгожданная пора для каждого из нас. Девчонки и мальчишки весело проводят время на улице, играют в спортивные игры, занимаются любимым делом. Но, наверное, самое интересное, несмотря на каникулы, остается в школе.

В общеобразовательной школе № 8 организованы  профильные площадки, задаче которых является увлечь ребят в летний период. Ведь их родители продолжают работать, а дети предоставлены сами себе.

Каждый день с 9.00 до 13.00 на территории школы работают площадки по разным направлением.

На языковой площадке дети занимаются в игровой форме изучением английского и казахского языков. Занятия психологического кружка «Доброход» помогают детям лучше узнать себя, что-то откорректировать в своем характере.

Каждый из нас знает, что самое главное – это хорошее здоровье. Поэтому и мальчишки и девчонки с удовольствием посещают спортивную площадку. Они  активно принимают участие в различных играх, стараясь продемонстрировать свою сноровку, силу и выносливость.

В современном обществе без знания информационных технологий не обойтись. Именно с этой целью и работает кружок «Компьютерный гений».

На площадке с красивым названием «Эстетическая» ребята развивают свои интеллектуальные и творческие возможности, читают стихи, поют песни, участвуют в сценках.

Но самое главное, что, занимаясь на площадках , многие обретают новых друзей, учатся общаться и дружить. Мы уверены, что ребята проведут летние каникулы не только весело, но и с пользой!