Миссия педагога ответственна и благородна. Учитель не просто дает знания, но и навсегда остается для своих учеников образцом нравственности и примером для подражания. Особенно это касается ветеранов педагогического труда.

6 октября 20223 года в общеобразовательной школе № 8 чествовали этих замечательных людей. Каждому из ветеранов было приятно увидеть свою фотографию на специально оформленном стенде. Среди приглашенных были Каледина Галина Евгеньевна и Кенжетаева Фарида Абдушевна, в свое время занимавшие пост заместителя директора по УМР, Ткаченко Ирина Васильевна, учитель начальных классов, Навасардян Валентина Владимировна, учитель французского языка, Мустафаева Галия Ахметкалиевна, учитель казахского языка и литературы, Редькина Людмила Григорьевна и Кузнецова Валентина Владимировна, учителя физики. А также пенсионеры, которые в данный момент еще работают в стенах родной школы: Гурьянова Ирина Михайловна, Нурмагамбетова Галия Бейсембаевна и Шегиаева Саулеш Есимжановна. Для них состоялось традиционное чаепитие. Затем все ветераны были приглашены на праздничный концерт в честь Дня учителя. Каледина Г.Е.. которая является автором школьного гимна, прочитала стихотворения, посвященные учителям, и поделилась своими воспоминаниями о работе в школе. Все приглашенные ветераны педагогического труда были благодарны профсоюзному комитету школы за оказанное им внимание.