В работе по противодействию коррупции учащиеся 4-х классов общеобразовательной школы №8 приняли участие во внеклассном мероприятии. Данное мероприятие проводилось с целью пропаганды и формирования у учащихся антикоррупционного мировоззрения; привития антикоррупционных навыков, воспитания честности, порядочности. В ходе мероприятия ребята познакомились со словом – «коррупция», узнали, что это такое через сценку по мотивам сказки К. И. Чуковского «Доктор Айболит». Главные действующие лица актеры школьного театра «Театральные ступеньки», ученицы 4 Б класса Гальтянина Дарья в роли Доктора Айболита и Кенджаева Ангелина в роли мартышки.