Спортивный тренер – это не просто профессия, а призвание. Ведь он должен быть не только блестящим спортсменом, но и педагогом, и психологом. Все это можно сказать об учителе физической культуры ОШ № 8, педагоге-мастере, тренере по боксу Миничкине Романе Ивановиче. 22 декабря вся школа поздравляла его с заслуженной наградой - медалью к 30-летию Национального Олимпийского комитета страны. И все-таки главными для тренера являются успех и признание его воспитанников. В спортивной копилке Романа Ивановича много побед. Он воспитал многократных чемпионов области, призеров Казахстана, международных турниров и даже участников чемпионата мира. Бримжанов Диар, Давыдова Алина, Муразымова Лилия, Сабыр Дилназ, Сопрунов Данил и Иван, Суттубаева Айым, Шпанагель Юлиан, Хамитов Тимур, Сафронов Кирилл всегда с благодарностью вспоминают своего учителя. Среди его воспитанников есть мастера спорта: Абенов Чингиз, Баязитова Анастасия, Тлеубаева Салима. Но особенное место в спортивной карьере Романа Ивановича занимает мастер спорта международного класса Рябец Надежда, которая является единственной чемпионкой мира в Костанайской области, единственной призершей Казахстана на юношеских олимпийских играх, единственной участницей, представляющей нашу страну на последних олимпийских в Токио. И все это прежде всего является заслугой тренера, который и привел Надежду к победе. Мы поздравляем Миничкина Романа Ивановича с медалью и желаем ему новых талантливых учеников и высоких результатов.