Спорт уже давно не кажется для нас чем-то фантастическим.  Для современного подростка спорт- это неотъемлемая часть жизни.  Именно спорт помогает нам вырасти крепкими и сильными, закаляет характер,  развивает волю, стремление к победе, уверенность в себе.

Именно эти цели и преследовали учителя физической культуры общеобразовательной школы № 8 при организации спортивных соревнований под названием «Осенний марафон». В этом мероприятии приняли участие обучающиеся всех параллелей.

Очень интересно прошли «Веселые старты», которые были организованы для самых маленьких. Веселые конкурсы позволили обучающимся начальной школы доказать, что они в отличной спортивной форме!

2 ноября пятиклассники играли в мини-футбол, шестиклассники в круговую охоту, а восьмиклассники - в баскетбол.  Каждая команда стремилась принести победу своему классу.

Радует, что довольно часто спортивные игры связаны с историей и культурой народа. Очень увлекательно и познавательно для обучающихся восьмых классов прошли соревнования с элементами казахских национальных игр.

Серьезно готовились старшеклассники к игре в волейбол. Ведь они должны были состязаться с командой учителей. Игра закончилась вничью.

Хорошо, когда каникулы проходят с пользой. Радует, что ребята понимают,  что занятия спортом – это залог счастливой, здоровой, успешной и долгой жизни.