С 29 января по 9 февраля в общеобразовательной школе № 8 прошла декада МО эстетического цикла, в которой были задействована обучающиеся с 1 по 11 класс и учителя школы. В коридоре школы разместился информационный стенд «В мире искусства Казахстана». Обучающиеся 3-4 классов активно приняли участие в игре «Музыкальный бой», который подготовила и провела учитель Бурцева А.П. Выставка рисунков «Как прекрасен этот мир!» показала, насколько талантливы ученики нашей школы. Учителя художественного труда собрали на ней рисунки ребят с 1 по 6 класс. А «Фестиваль талантов» собрал самых музыкальных, талантливых и смелых мальчишек и девчонок! Несколько дней ребята в актовом зале со сцены исполняли красивые песни, танцевали зажигательные танцы и играли на музыкальных инструментах. Активно включились в работу и студенты КРУ им.Байтурсынова кафедры искусств. Они, совместно с учителями художественно-эстетического цикла, провели для пятиклассников внеклассное мероприятие «Калейдоскоп творчества». Не остались в стороне и учителя школы. Для них были организованы мастер - классы: «Изготовление магнитиков из фоамирана» (Комиссаров С.В.), «Роспись по камню» (Герасимова Н.М.), «Декоративная прищепочка» (Литвинова А.Ю.). В ОШ № 8 очень много не только талантливых и креативных учеников, но и учителей. Именно их и собрала в творческой студии «Музыкальный канон» учитель музыки Колыванова О.Н.