Я, Шапошник Даниил, ученик 11 А класса КГУ «Общеобразовательная школа №8 отдела образования города Костаная», принял участие в Республиканском  флешмобе "Мой первый урок".  К проведению данного флешмоба я подошел ответственно. Совместно с мои учителем математики, Довгодько Викторией Андреевной, мы разработали конспект урока, подготовили дидактический материал и презентацию.  Урок проводился по предмету алгебра в 9 классе по теме " Решение неравенств с двумя переменными и их системы".

Урок состоял из организационного момента, повторения прошлой темы, объяснения нового материала. Во время урока мною проводилось формативное оценивание, ребята не стесняясь задавали вопросы. Так же была проведена работа со всем класса в виде устного опроса.  Во время объяснения нового материала я обращался к ребятам с вопросом: Все ли понятно? В конце урока проводил рефлексию. Мне понравилось, что ребята отнеслись ко мне с пониманием. Во время урока они были заинтересованы, проблем с дисциплиной не было.

Я почувствовал всю ответственность профессии учителя, почувствовал обстановку в классе и то, что именно от меня зависит какие знания и оценки получат обучающиеся.  Я старался донести знания до каждого и очень рад видеть, что дети с заинтересованностью слушают моё объяснение и понимают объясняемый мною материал, это повышает моё желание выбрать именно профессию учителя! Я рад за предоставленную возможность попробовать себя в качестве учителя. В будущем хотел бы поступить в КРУ им. Байтурсынова в педагогический институт им. У. Султангазина на кафедру физики, математики и цифровых технологий на специальность учитель математики.