29 августа 2023 года в общеобразовательной школе №8 состоялся первый в этом учебном году педагогический совет.

Директор школы Унайбеков Руслан Буранбаевич поприветствовал всех членов педагогического совета и поздравил с началом 2023-2024 учебного года. Первым вопросом рассматривались итоги 2022-2023 учебного года и пути повышения качества УВП в условиях обновления содержания образования (по направлениям). По этому вопросу выступили Буяльская Е.А., заместитель директора по УР, Бурцева А.П., заместитель директора по ВР, Нестерова И.В., заместитель директора по УМР и Есенова К.А., заместитель директора по профильному обучению. Затем Абаева А.М., заместитель директора по ВР ознакомила всех присутствующих с «Программой целостности воспитания: ценности и план их формирования». Об особенностях организации образовательного процесса в организациях среднего образования Республики Казахстан в 2023-2024 учебном году рассказала Нестерова И.В., заместитель директора по УМР. Далее обсуждались рабочие учебные планы, КТП по предметам РУП и многое другое. После того как все вопросы были единогласно утверждены решением педагогического совета слово взял Профсоюзный комитет школы. Слова благодарности были сказаны в адрес учителей-пенсионеров, а вновь прибывшим педагогам - слова-напутствия. Вспомнили в этот день все главные события в жизни коллектива, которые произошли этим летом. Никто из учителей с педагогического совета не ушел без подарка от школьного профсоюзного комитета.