Каждый из нас стремиться к творчеству, но не каждый уверен, что обладает необходимыми для этого способностями. А пробовать все-таки нужно.

6 февраля 2023 года в общеобразовательной школе №8 в рамках декады художественно-эстетического цикла прошел мастер-класс по лоскутной пластики «Модница-игольница» для учителей и студентов факультета искусств. Учитель технологии Литвинова Алена Юрьевна показала, как из простых лоскутков можно сделать красивую и модную мини-шляпку, которая в то же время является и игольницей. Продемонстрировать свои таланты смогли и учителя школы, и студенты. Особенно всем понравилось украшать свои шляпки цветами.

Удовольствие от мастер-класса получили все присутствующие. Они унесли домой поделки, сделанные собственными руками.