21 сентября 2021 года был официально утвержден Международный День Мира. Это день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире, день отказа от ведения боевых действий во всех горячих точках планеты.

16 октября 2023 года в общеобразовательной школе № 8 прошел Митинг мира. Начался он с торжественной линейки. В своем выступлении директор школы Унайбеков Руслан Буранбаевич сделал акцент на значимости этой даты и выразил уверенность, что в нашей школе учатся только миролюбивые, толерантные и талантливые дети. Колокол, который вынесли обучающиеся десятого класса Кузеева Анастасия и Мантель Данил, стал для всех присутствующих символом мира и доброты. А минута молчания заставила учащихся школы задуматься о том, как хрупок мир и что его нужно беречь. Этой же теме были посвящены выступления Бойчук Дарьи и Мендыгалиева Валихана. Вместе с ведущими Соплаковой Ангелиной, Бугатаевым Дамиром и Каирбековым Сабитом все скандировали: «Мы за мир!» После торжественной линейки состоялась ярмарка поделок, которые обучающиеся сделали собственными руками. Все вырученные с продажи деньги пошли на благотворительность.