В рамках национального культурно-просветительского проекта «ТӨРТ ТОҚСАН ТӨРТ ӨНЕР», а также с целью воспитания у обучающихся культуры толерантности на основе постижения народных традиций и обычаев в казахском центре школы организована выставка для всех учащихся «Қазақтың қолөнері». В данной выставке были представлены элементы казахского народного прикладного искусства. Каждый представленный элемент показывает многогранность и мастерство ручной работы казахского народа. Рассказывает о его содержании и истории возникновения. Ежегодно казахский центр нашей школы пополняется такими работами. В течении всего учебного года учащимся посещают казахский центр с целью ознакомления новыми выставочными материалами. Такая работа позволяет донести до каждого учащегося историю, культуру и быт казахского народа.