10 февраля 2023 года в общеобразовательной школе № 8 состоялся обучающий семинар-практикум "Исследование урока Lesson Study". В начале семинара слово взял директор школы Унайбеков Руслан Буранбаевич, который рассказал о процессе реализации подхода Lesson Study.

Заместитель директора  по УМР Нестерова Ирина Вячеславовна ознакомила всех присутствующих с теоретической основой проведения Lesson Study, с целями этой технологи, о том, как она влияет на формирование школьной культуры.

После этого начала свою работу лаборатория творческих идей, которая осуществлялась в трех направлениях: ЕМН, ОГН и начальные классы.

Абидова Ф. А., учитель английского языка, предложила учителям ОГН составить план урока в соответствии с Lesson Study.

Учителя математики Ахметова Г.С. и Кузнецова В.Р., которые руководили секцией учителей ЕМН, организовали работу по анализу урока по предложенной схеме.

Секция учителей начальных классов под руководством Файзуллиной В.Ф. работала над схемой планирования, наблюдения и обсуждения урока.

В заключение семинара-практикума школьный психолог Ничипуренко В.В. провела рефлексию.