«Знание — это абсолютная ценность нашего времени», - сказал известный русский писатель М. ГорькийИ действительно, сегодня уделяется большое внимание повышению качества знаний подрастающего поколения. Но важно не просто хорошо учиться, но и грамотно применять свои знания на практике, то есть найти им приложение.

12 декабря 2022 года базе общеобразовательной школы № 8 прошел 2 (городской) этап Республиканской олимпиады для обучающихся 5-6 классов по общеобразовательным предметам. На это мероприятие собрались те ребята, которые на школьном этапе показали самые высокие результаты по математике, естествознанию, казахскому и русскому языку и литературе, истории Казахстана и иностранным языкам.

По итогам олимпиады у общеобразовательной школы № 8 7 призовых мест!

Мы поздравляет Бисембину Диану и ее учителя Кожанову Надежду Сейлхановну с 1 местом по истории Казахстана. Диана будет представлять нашу школу на 3 областном этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам! Удачи тебе!

Ткач Милана заняла 2 место по казахскому языку. Поздравляем Милану и ее учителя - Сакауову Айнур Сериқкызы!

3 место заняли Атимбеков Роман (казахский язык), Крекова Алина, Нургалиев Карим (естествознание), Байдак Роман (английский язык) и Халитова Алима (русский язык). Мы от всей души поздравляем вас и ваших учителей: Жумабаеву Аймкуль Каженовну, Токусарову Динару Михайловну, Макишеву Самал Булатовну и Семенову Наталью Александровну!

Желаем вам не останавливаться на достигнутом и новых побед!