День науки и творчества прошел в школе 01 марта 2024 года. Приглашали ребят на праздник учащиеся 11 А класса, одетые в мантии ученых. Чтобы попасть на праздник, необходимо было ответить на вопрос и получить сладкий приз. Так же встречал ребят легендарный ученый К.Сатпаев, в честь 125-летия которого проводился школьный праздник.

В этот день учащиеся представили свои научные и творческие проекты. В качестве жюри для 5-11 классов были приглашены профессора Костанайского регионального университета имени А.Байтурсынова  Поезжалов В.М., Исмаилов С.С. и Бежина В.В.. Всего в рамках работы школьной научно-практической конференции было представлено 12 научных проектов. Все остальные ребята смогли показать свои творческие и исследовательские навыки на уроках, которые в этот день проходили в формате творческих лабораторий.