28 января 2023 года в ОШ №8 прошли школьные соревнования по «Пионерболу» среди учащихся 3-х классов.  В соревнованиях приняли участие 5 команд: 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 3 «Г» и 3 «Д» классов. Из обучающихся «А» и 3 «В» была организована сборная команда, которая уступила 3 «Б» классу со счетом  2:0.  Команда 3 «Д» класса встретилась с командой 3 «Г» класса и выиграла со счетом 2:0. Упорная борьба за первое место развязалась между 3 «Б» классом и 3 «Д» классом. Победа оказалась в руках 3 «Б» класса. Разница оказалась всего в 2 очка. В результате 1 место заняла команда 3 «Б» класса, 2 место за командой 3 «Д» класса, 3 место у 3 «Г» класса и сборной команды 3 «А» и «В» классов. Победители были награждены грамотами.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Каждая команда очень старалась победить и доказать, что именно они самые ловкие и спортивные.