С 14 по 17 декабря в Костанае прошел Чемпионат Казахстана по боксу среди женщин. Для общеобразовательной школы № 8 это событие имеет двойное значение. Во-первых, впервые Чемпионат проходит в нашем городе. Во-вторых, одной из ста претенденток на победу является мастер спорта по боксу, Чемпионка Азии и бронзовый призер Юношеских Олимпийских игр, выпускница ОШ № 8  Рябец Надежда.

Поддержать Надежду пришли учителя школы и ученики со своими родителями. Ребята принесли с собой плакаты с призывами к победе, сопровождали бой овациями и аплодисментами.  В финале чемпионата Казахстана Рябец встретилась с соперницей из Северо-Казахстанской области Натальей Богдановой. В этом поединке явным фаворитом выглядела Рябец. И вот оно – заслуженное 1 место. Теперь Надежда будет представлять Казахстан в 2023 году на Чемпионате мира в Индии.

Мы поздравляем Надежду и ее тренера Миничкина Романа Ивановича и желаем им дальнейших побед!