7 февраля в общеобразовательной школе №8 представители КГП «Костанайский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД» педагог отдела профилактической работы Кадрон С.А. провёл семинар-тренинг по теме "ВИЧ-инфекция. Пути передачи. Принципы профилактики. Наркотические вещества (синтетика)". В ходе мероприятия специалист проинформировал об основных путях передачи и принципах профилактики ВИЧ-инфекции, о социальной и правовой защите лиц, зараженных ВИЧ-инфекцией. Также Кадрон С.А. проинформировал о негативных последствиях употребления солевых наркотиков и злоупотребления алкоголем. Отдельно педагог отдела профилактической работы проинформировал обучающихся о социальной и правовой защите лиц, зараженных ВИЧ-инфекцией. В заключение встречи был проведён тренинг «Риск», в ходе которого старшеклассникам раздали информационно образовательный материал.