Приобщение молодежи к труду и направление к правильному выбору профессии является одним из важных дел. Известно, что обучающийся, правильно ориентированный на будущую профессиональную цель, становится качественным специалистом, если способен творчески развивать свои коммуникативные способности. С этой целью 19 апреля учащиеся 9 «В» и 9 «Г» классов ОШ №8 посетили КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж». В ходе мероприятия преподаватели предоставили сведения о профессиях, преподаваемыми в данном учебном заведении, а активные студенты колледжа ознакомили учащихся с интересной историей колледжа, со специальностями, которые они осваивают, поделились своим творчеством и ответили на интересующие вопросы учащихся, раздали информационные листы. В результате данного мероприятия некоторые учащиеся определились с выбором профессии и сделали выводы, что сознательно выбранная профессия влияет на дальнейшую жизнь.