16 апреля 2024 года в общеобразовательной школе 8 прошло мероприятие, направленное на профилактику ПДД среди несовершеннолетних.  Целью "Школы светофорных наук" было совершенствование знаний и навыков обучающихся по использованию правил дорожного движения в повседневной жизни. На этом мероприятии присутствовали обучающиеся из отряда ЮПП вместе со своим руководителем Тургуновой Анной Ерхановной.

В гости к ребятам пришел юный инспектор дорожного движения Касымжомарт Амир, который призвал всех соблюдать ПДД, а затем провел игру "Перекресток загадок".

Медработник школы Исенова Д.К. рассказала ребятам о правилах оказания первой медицинской помощи при ДТП и пожелала им расти крепкими и здоровыми.

С большим интересом ребята приняли участие в решении творческих задач, которые им доставила светофорная почта. Закончилось мероприятие флешмобом, во время которого все хором скандировали слова: "Нужно всем участникам движения, соблюдать законы уважения!"