15 сентября 2023 года в ОШ № 8 состоялся традиционный праздник здоровья и спорта. Начался «Фестиваль здоровья» с линейки, на которой выступил директор школы Унайбеков Руслан Буранбаевич.

Он пожелал всем победы и выразил уверенность, что обучающиеся нашей школы – сторонники здорового образа жизни. Ведь ее выпускники - звезды Международного олимпа: Надежда Рябец, мастер спорта Республики Казахстан, четырехкратная чемпионка Казахстана по боксу, бронзовый чемпион мира (Индия); Кузин Денис, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, участник Олимпийских игр, шестикратный чемпион Казахстана. Именно им и новым чемпионам и была посвящена песня «Алға Қазақстан» в исполнении Мендыгалиева Валихана. Перед началом соревнований учащимся было предложено принять участие во флешмобе. Честью вынести олимпийский огонь были удостоены обучающиеся одиннадцатого класса Кулешова София и Литвинов Владислав. Очень интересно прошли веселые старты между выпускниками и учителями школы. В спортивно-игровой программе «Муравейник» приняли участие обучающиеся 5-9 классов, а десятиклассники и одиннадцатиклассники боролись за 1 место в волейболе. Малыши были задействованы в игре «Веселые старты». Каждый класс сегодня получил грамоту. Были и «Самые сильные», и Самые смелые», и «Самые быстрые», и «Самые находчивые». В соревнованиях по волейболу места распределились следующим образом: 1 место – 11 «Б» класс, 2 место – 10 «А» класс. Мы поздравляем всех победителей и верим, что, помимо награды, все сегодня получили и большой заряд энергии и здоровья.