12 января 2024 года в общеобразовательной школе состоялся педагогический совет. Открыл его директор школы Унайбеков Руслан Буранбаевич, который ознакомил всех присутствующих с порядком проведения педсовета. Первым вопросом рассматривались итоги первого полугодия 2023-2024 учебного года. Заместитель директора по УМР Буяльская Елена Александровна познакомила учителей с аналитическим отчетом 2023-2024 уч.г. и назвала «плюсы» и «минусы» в их работе. Практическая часть педагогического совета состояла из выступлений учителей-предметников. Мухтарова Г.С., Кабакова Б.Ю., Куранова Е.А., Пушкарская К.В., Классен О.М., Рогожина Ж., Ахметова Г.С. продемонстрировали инновационные педагогические технологии, которые используются для достижения нового качества образования, в форме  педагогических квест-комнат.