79 лет прошло со дня победы над фашистской Германием в Великой Отечественной войне. Но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет, безмерное мужество нашего и народа и, конечно же, песни этой поры, которые помогли нашим дедушкам и прадедушкам выстоять и победить. 6 мая 2024 года в общеобразовательной школе № 8 прошел Фестиваль «Песня в солдатской шинели», в котором приняли участие обучающиеся 5 классов. Хоровые коллективы подготовили на суд зрителей песни, которые рассказывали о подвиге народа, о том горе, которое принесла война в каждую семью, об ожидании встречи с близкими, которые остались в тылу, о Встрече и Разлуке, об Утрате и Надежде! Каждый хоровой коллектив был награжден грамотой за участие в ежегодном Фестивале «Песня в солдатской шинели». Мы, потомки, всегда будем свято чтить память героев, отдавших жизни за Родину!