2 апреля 2024 года общеобразовательную школу 8 посетили представители Детско - юношеской спортивной школы 3 с целью привлечь обучающихся в секцию конькобежного спорта. В этой школе работает команда опытных тренеров. Среди которых выпускник нашей школы, олимпийский чемпион Кузин Денис Валерьевич. Ребята с большим интересом слушали его рассказ о преимуществах конькобежного спорта, о перспективах, которые дарят эти занятия. Было много вопросов о спортивной карьере самого тренера, на которые все ребята получили ответы. Не менее волнительной была встреча Дениса Валерьевича с любимыми учителями. Каждый старался вспомнить что - то интересное из школьной жизни будущего олимпийского чемпиона. Мы уверены, что многих ребят заинтересовала эта встреча, а наша школа ждёт новых победителей!